Постепенно начинают появляться все новые и новые подробности о следующем после «Кожи, в которой я живу» фильме испанского режиссера Педро Альмодовара. В противовес «Коже» «Недолговечные любовники» - именно такое название носит будущий фильм - станет романтической комедией.

По данным oKino.ua, адаптацией сценария занялся сам Педро Альмодовар. Хотя до сих пор не ясно, что именно он адаптировал. Ранее заявляли, что скрипт будет основан на книге букеровской лауреатки Элис Манро, однако ничего похожего на «Недолговечных любовников» среди наименований в ее библиографии нет.

В общем большинство подробностей о проекте выболтал общительный брат Альмодовара Агустин, который продюсирует фильм. В одном из интервью местному радио он рассказал, что задуманная комедия просто переполнена остроумными решениями, скабрезными диалогами и грехом.

Создатели уже начали поиск актеров для фильма. Пока в каст-листе фильма числятся Хавьер Камара, Лола Дуэньяс и Мария Леон, получившая премию Гойя за роль в драме «Спящий голос» как лучшая актриса-новичок.