Пенелопа Крус не против снова сняться в картине итальянского режиссера Серджо Кастеллито. Роль красавицы Италии в его ленте 2004 года «Не уходи» (Non ti muovere) – одна из самых ярких работ Крус.

В пятницу на пресс-конференции, посвященной закрытому показу фильма «Разомкнутые объятия» Педро Альмодовара для представителей масс-медиа, Крус, сыгравшая в картине испанца главную героиню, отметила: «Мы сейчас начинаем обсуждать этот вопрос, но я пока что не могу сказать ничего конкретного».  

Кастеллито хочет, чтоб Крус сыграла главную женскую роль в картине «Venuto al mondo». Как и лента «Не уходи», новая драма о матери-одиночке из Сараево будет основана на произведении жены Кастеллито Маргарет Маззантини. Продюсеры Роберто Чикутто и Луиджо Мусини позаботятся о финансировании проекта.
 
По данным oKino.ua, съемки ленты вряд ли начнутся в этом году – по ранее утвержденному графику Крус должна будет провести большую часть 2009 года в промотурах, представляющих картину «Разомкнутые объятия». Закончится рекламная компания нового творения великолепного Альмодовара только в конце ноября.   

На этой неделе студия Warner Bros. выпустит в Испании 250 копий «Объятий» - объем небольшой, но эта стратегия уже оправдала себя в случае с фильмом Клинта Иствуда «Гран Торино».