Как вы помните, 18 октября у нас стартует фильм Грега Мотоллы "Супер Перцы". Заходите на сайт к фильму www.superbad.com.ua, играйте в игру, получите свой МакТрахер ID!

Вот сюжет: трое оболтусов-старшеклассников, добыв поддельные документы на имя безымянного Мактрахера, отправляются на поиски выпивки, которую детям до 21 года в Америке не продают, а очень надо — было обещано добыть девчонкам, организовавшим по случаю отбытия родителей вечеринку. «Каждая женщина потом всю жизнь вспоминает, зачем я это сделала с тем уродом», рассуждает главный герой, «и я хочу оказаться этим уродом».

Джуд Аппатоу (см. «грамотный подход») умудряется начисто лишать свои фильмы пошлости, так что в результате будь то в кадре будет идти речь о случайной беременности, неслучайной невинности или подростковой гормональной активности — на выходе получится очень независимая, очень лирическая и очень правдивая комедия за жизнь.
Герои тут не дуркуют на камеру, идиотские ситуации не высасываются из пальца, здесь нет чемоданов с деньгами и даже (о чудо!) почти нет физиологических шуток, без которых некоторые американские кинопродюсеры фильмы для младшего поколения себе просто не представляют.

Тут поют песни, катаются на полицейской тачке, воруют пивко в бидонах из-под пятновыводителя, обнимаются с друзьями, немного грустят и много ругаются по любому поводу. Так что в итоге фильм оказывается вот про вот эту самою треклятую жизнь, вполне понятный любому возрасту, а двадцатка или тридцадка миллионов продашкн-бюджета уже третий раз выливается в стомиллионные сборы в американском прокате плюс полсотни миллионов по миру и отличные зрительские рейтинги, обещающие фильму дальнейшую успешную жизнь на видео.

Вроде нет у Джадда Апатова никаких производственных секретов, а вот только у него всё получается так ловко, что даже известных физиономий в титрах зрителю не требуется. А значит — к следующим проектам Аппатоу и его бригады стоит присмотреться заранее: в этом году стартует ещё и пародия на музбайопики «Крепко переступив» (“Walk Hard”), на следующий же сезон назначена экшн-комедия «Ананасный экспресс» (“Pineapple Express”).

Подробней о фильме Super-перцы

По материалам B&H; Film Distribution