Недавно в Токио прошла премьера нового фильма о мальчике волшебнике «Гарри Поттер и орден Феникса». Как сообщает okino.org, первый поцелуй Гарри Поттера и Чо Чанк был для героев очень томительным. Оба актёра нервничали. Дэниэл Рэдклифф (Daniel Radcliffe) говорит, что очень тяжело целовать девушку, когда на тебя смотрит вся съёмочная группа и объективы камер. Сцену поцелуя переигрывали несколько раз, актёры забывали слова и были взволнованы.

Продюсер фильма Дэвид Хейман, считает эпизод с поцелуем очень трогательным. Близкие друзья Дэниэла Рэдклиффа очень переживали за него, но всё прошло чудесно.
«Гарри Поттер и орден Феникса» выйдет на экраны с США 11 июля, а в Британии его уже показывают.

Исполнитель главной роли Дэниэл Рэдклифф признался, что Япония самое красивое место в мире. Он очень счастлив, что премьера фильма прошла именно в Японии. Толпы поклонников засыпали вопросами актёров на пресс конференции и тепло приняли фильм.

По сообщениям okino.org, актёры фильма Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт подписали контракт на съёмку следующих последних двух серий о Гарри Потере. Книги Джоан Роулинг были переведены на 65 языков мира и проданы тиражом 325 000 000 копий.