Совсем недавно зрители смогли оценить старания создателей ужастика под названием «Пираньи 3D». Просуммировав отзывы и собранные в прокате миллионы долларов, студия Dimension Films приняла решение о производстве сиквела.

По данным oKino.ua, постановкой продолжения, «Пираньями 3DD», займется Джон Гулажер. Зрители знакомы с его творчеством по франшизе «Пир». Режиссеру дано задание выпустить картину к августу 2011 года.

Кстати, на фильм  было потрачено 24 миллиона долларов, при этом в прокате ленте удалось заработать более 70 миллионов долларов. Также нельзя скидывать со счетов тот факт, что многие зрители, в том числе японские, еще не видели картину. А это означает, что «Пираньи 3D» еще принесут создателям выручку от проката.

Для создания сценария новой кровожадной истории будут привлечены Патрик Мелтон и Маркус Данстэн. Этот тандем был ответственен на текст пятой, шестой, а также последней  3D «Пилы». Кроме того, Патрик и Маркус работали с Джоном Гулажером в рамках проекта «Пир».

Отметим, что до запланированной даты выхода «Пираний» осталось меньше года. А это значит, что сценаристам предстоит уже начать работу над текстом ужастика. Вложатся ли создатели картины в намеченные сроки, будет известно чуть позже.