Оливье Мегатон, режиссер «Коломбианы», а также «Перевозчика 3» и «Заложницы 2», взялся за новый проект. По сложившейся традиции, это будет триллер, литературную основу которого составляет британский бестселлер Никки Френч "Голоса в темноте" ("Land of the Living").

По данным oKino.ua, Никки Френч – это псевдоним, под которым скрывается писательская супружеская пара Никки Джеррард и Шон Френч.

Роман Land of the Living увидел свет в 2003. В центре сюжета – молодая сотрудница рекламного агентства Эбби Деверо. Однажды Эбби просыпается связанной в темноте. Ее похитили, но, в конце концов, девушка сбегает из плена. Она не может вспомнить, как и почему оказалась в заточении, все ее друзья и знакомые не верят в факт похищения. Так что Эбби сама и без помощи полиции намеревается узнать правду о том, кто же ее похитил и зачем.

Ранее по книгам Никки Френч уже снимали фильмы. Одним из самых известных стал «Убей меня нежно» с Хэзер Грэм. А Оливье Мегатон, который обеспечит паре писателей еще одну экранизацию, пока заканчивает работу над сиквелом «Заложницы» с Лиамом Нисоном. Новым проектом он сможет заняться в октябре, после релиза «Заложницы 2».