Компания Circle of Confusion готовит экранизацию комикса «Lore». Графический роман Эшли Вуда и Т.П. Луиза перенесет на экраны продюсер Эндрю Лазар. Совместными усилиями со студией Circle, авторы новой франшизы намерены создать приключенческую картину в стиле «Людей в черном».

По данным oKino.ua, комикс «Lore» написан в форме дневника героя романа. Интересно, что не вся книга состоит из иллюстраций.

Сюжет «Lore» рассказывает о мифических существах, которые очень давно жили в мире. Со временем человек вытеснил их с Земли, дав строгий запрет – никогда не появляться среди людей. Эти создания были надежно спрятаны членами тайного общества Пастырей, которые охраняли их. В комиксе передается история героя, который, вступив в это общество, проходит обучение по защите мира от мифических существ.

Сценаристами киноверсии «Lore» станут Кори Гудман и Джереми Лотт.

Тем временем, пока Circle of Confusion работает над «Lore», в начале осени будет взят старт съемок «Людей в черном 3». Создатели картины будут снимать ее сразу в стереоскопическом формате. Режиссером ленты выступит Барри Зонненфельд, а в главных ролях зрители снова увидят Уилла Смита и Томми Ли Джонса. Выход фильма на большие экраны намечен на май 2012 года.