Ридли Скотт и его коллеги по созданию предыстории «Чужого» наконец-то определились с названием будущего проекта: «Рай». Также стало известно, что первая картина выйдет все-таки к 2012 году.

По данным oKino.ua, действие в приквеле будет разворачиваться за 30 лет до событий, имеющих место в оригинальной картине. Зрителей познакомят с историей членов космического экипажа, которые сталкиваются с инопланетными существами. По задумке создателей «Рая», в фильме появится киборг, напоминающий оригинального персонажа из «Чужого».

Кроме того, стали известны причины известий о переносе даты начала работы над приквелом. На этот шаг создатели предыстории пошли из-за того, что планировали привлечь к проекту Леонардо ДиКаприо. Поэтому из-за плотного рабочего графика актера было принято решение о сдвиге даты запуска «Рая». Теперь же, когда ДиКаприо оказался не в проекте, ничего не помешает Ридли Скотту и его команде запустить съемочный процесс в намеченные ранее сроки. Таким образом, приквел появится на больших экранах в конце 2011 года или 2012 году.