Несмотря на явное оживление в кастинговых делах ленты «Зеленый Шершень» Мишеля Гондри, проект выйдет на большие экраны с опозданием на пять месяцев – таким образом, летний релиз автоматически становится зимним. Американские зрители смогут оценить работу творческой группы «Шершня» не 9 июля 2010 года, а 17 декабря. Украинская дата премьеры пока что не назначена.   

Объясняя решение перенести дату выпуска, исполнитель главной роли Сет Роген сказал журналистам, что дополнительное время будет потрачено на улучшение картины. «Мы все безумно рады этому изменению, появилось больше времени для полировки фильма. Если б он вышел летом, то у нас бы просто язык на плече был из-за бешеной гонки», - признался актер.

«И времени для рекламы фильма у нас будет больше,– продолжил Роген. – Сразу видно, что студия нам здорово доверяет». Для тех, кто верит в приметы, новая дата премьеры – более чем хороший знак, ведь именно в этот день в этом году на большой экран США выйдет «Аватар», на которого возлагаются самые смелые надежды.

Премьера экранизации комикса «Зеленый Шершень» уже однажды откладывалась. По данным oKino.ua, изначально фильм должен был выйти в американский прокат 25 июня, а затем дату премьеры перенесли на 9 июля того же года.