Будущее самой новой работы Романа Полански «Призрак» под вопросом. Релиз картины пришлось отложить на неопределенный срок по причине ареста самого режиссера и его возможной экстрадиции в США.

По данным oKino.ua, съемки политического триллера уже завершились, но звук и музыка еще не готовы. И пока постановщик делает все возможное, чтоб избежать американского суда, его наполовину готовый проект застрял в «чистилище».

В новой картине режиссера события развиваются вокруг «автора-призрака» (Эван МакГрегор), пишущего статьи и книги за премьер-министра, очень похожего на Блэра. В один прекрасный момент герой натыкается на секретную информацию, обладание которой может стоить ему жизни.

Учитывая серьезность обвинения, выдвигаемого против Полански, судьба «Призрака» сейчас заботит его меньше всего. Напомним, американское правосудие хочет привлечь режиссера к ответственности за то, что 31 год назад он вступил в интимную связь с юной моделью 13 лет от роду. Даже если все обойдется и именитого Полански отпустят во Францию, где он благополучно жил все эти годы, с прокатом картины в консервативных Штатах могут возникнуть серьезные проблемы.