Недавно в сети появилась информация о том, что компания Pixar готовит к производству продолжение мультипликационной ленты «Тачки». Картина будет называться «Самолеты».

По данным oKino.ua, сообщалось, что над «Самолетами» поработает популярная анимационная студия. Отмечалось, что картина задумывается как сюжетное ответвление «Тачек». Кроме того подчеркивалось, что компания выпустит этот фильм сразу на DVD, т.е. можно сделать вывод, что ее качество будет достаточно посредственным. Однако все обстоит совершенно иначе.

Итак, над лентой будет работать вовсе не Pixar, а одно из подразделений DisneyToon Studios. Это компания специализируется на производстве сиквелов к популярным картинам, причем качество, действительно будет средним. Результатами работы Toon Studios является такие ленты как «Король лев 1,5», «Бэмби 2», а также «Покахонтас 2».

Известно, что в производство «Самолетов» могут принять участие создатели первоисточника – «Тачек». Они будут консультировать тех, будет снимать продолжение. Также есть большая вероятность, что сюжет к ленте будет частично написан Pixar.

Ожидается, что «Самолеты» увидят свет в 2011 году. Напомним, что «Тачки» вышли на экраны в 2006 году. Бюджет картины составил 120 миллионов долларов, а кассовые сборы – более 460 миллионов долларов.