Джудд Апатоу, известный своим талантом создавать суперкомедийные фильмы, займется новым проектом по заказу кинокомпании Universal Pictures. Студия предложила Джудду создать интересный сценарий, а также заняться продюсированием и режиссурой этого проекта.

По данным oKino.ua, о совместном фильме Апалоу и Universal известно не много: создатели держат подробности грядущей картины в тайне. При этом никто из них не скрывает дату выхода ленты – премьера намечена на 1 июня 2012 года.

Карьера Джудда Апатоу по большей части связана именно с его продюсерской деятельностью. Пост режиссера Джудд занимал лишь при создании картин «Приколисты», «Немножко беременна» и «Сорокалетний девственник», успех которых был неоднозначным. Зато имя Апатоу непременно приходит на ум при упоминании таких фильмов, как «Побег из Вегаса», «Начало времен», «Ананасовый экспресс: Сижу, курю» и «SuperПерцы». Хотя Джудд выступал лишь продюсером этих проектов. Отметим, что «Побег из Вегаса» при бюджете в 40 миллионов долларов сумел отвоевать более 90 миллионов долларов в мировом прокате. Однако картина «Приколисты» не может похвастаться таким успехом – фильм с 75-миллионным бюджетом провалился в прокате.

В планах Джудда Апатоу прописаны такие фильмы как «Страсть к перемене мест» с Дженнифер Энистон, «Дом игрушек Пи-ви» с Полом Рубенсом, а также «Командировка» с участием супруги Джудда – актрисы Лесли Манн.