В последнее время Кире Найтли все время доводилось перевоплощаться в персонажей не нашей эпохи – взять, хотя бы, фильмы «Пираты Карибского моря», «Герцогиня», «Запретная любовь» или «Искупление». И вот наконец-то актриса подписалась на роль, которая облачит ее в современную одежду, а не в музейные наряды.  

Этим фильмом-спасением станет «Last Night» («Прошлая ночь»), где вместе с Кирой будут сниматься такие звезды как Ева Мендес, Сэм Уортингтон и Гийом Кане. История будет касаться супружеской пары – однажды муж отправляется в командировку с другой женщиной, которая ему очень нравится. Пока он находится на распутье и решает, открыть правду или оставить все за кулисами, жена встречает свою старую любовь и – пока кота рядом нет, мыши веселятся.         

Пока еще не ясно кто кого сыграет в этом любовном квадрате, но с точки зрения oKino.ua, из Найтли и Канне в экранном варианте вышла бы неплохая замужняя пара, а на роль разлучников подошли бы Мендес и Уортингтон – его первый шанс сыграть в фильме, где нет оружия, пришельцов, роботов или орущего Кристиана Бейла. А может, все перекрутится и будет совершенно по-другому – время покажет.  

Наверняка известно пока что одно – для режиссера со звучным именем Масси Тадьедин это будет первый фильм, снятый на собственноручно написанном сценарии. Ее писательскому таланту мы также будем обязаны появлением картины «Wednesday», которую планирует снять Хуан Карлос Фреснадильо.    

Работа над фильмом с Кирой Найтли начнется в следующем месяце в Нью-Йорке. Солидную финансовую поддержку оказывает компания Gaumont.