Вчера в столичном кинотеатре «Киев» в прокат запущен фильм Стивена Содерберга «Пузырь» при поддержке креативного коньяка «AleXX».

«Пузырь» это кино которое в первую очередь отличается своей своеобразной атмосферой. В съемках данного фильма задействованы не профессиональные актеры и без специально написанного сценария. Также хочется отметить, что все было снято на цифровую камеру.

Подобный эксперимент Содерберг хочет повторить еще как минимум шесть раз.

Сюжетная линия разворачивается в маленьком городишке, где жизнь течет медленно и довольно серо. Главный герой, меланхоличный Кайл днем работает на заводе по производству кукол, а по вечерам едет на завод по изготовлению лопат, вот так и проходит жизнь молодого парня. Марта, взрослая женщина уже за сорок, также работает на заводе по производству кукол, она дружит с Кайлом, но мне кажется, что это больше чем просто дружба. Марта всячески помогает Кайлу когда ему нужна помощь, они вместе проводят обеденные перерывы, разговаривают и делятся своими желаниями и мечтами.

И в один прекрасный день на завод приходит молоденька девушка, которую зовут Роуз. Роуз молода, привлекательна, что и заметил Кайл, спустя несколько дней Кайл и Роуз идут на свое первое свидание, но не все так просто, Роуз не просто миленькая девушка, которую находят задушенную в своем доме с утра.

Режиссер оставил зрителю возможность самому о многом подумать и оно того стоит.