По слухам, Рассел Кроу буквально ставит палки в колеса проекту «Ноттингем» - один из источников, приближенных к творческой группе, утверждает, что для своей роли актер должен был сбросить около 17 килограмм, но с задачей до сих пор не справился. В результате этого, съемки отложили, и актриса Сиенна Миллер покинула проект.

Кроме того, Кроу не доволен сценарием и настаивает на его существенной переработке.

«Изначально, картина должна была рассказывать о любовном треугольнике между Мэрион, Робин Гудом и шерифом Ноттингема, - говорит источник, - но теперь почти все будет касаться только Робин Гуда. Было переделано 40 страниц сценария, и сейчас основная часть посвящена ему».

А теперь самый шокирующий (и просто невероятный) слух: Кроу пытается сделать так, что Ридли Скотта сместили с проекта. В это сложно поверить, учитывая тот факт, что на счету их творческого дуэта уже четыре картины, включая ленты «Гладиатор» (Gladiator, 2000) и «Гангстер» (American Gangster, 2007). Если верить источнику, то уже было сделано пару звонков другим режиссерам – естественно, за спиной ничего не подозревающего Ридли.

Впрочем, слишком доверять разговорам особо не стоит – наверняка, задержки с производством картины имеют более серьезные основания, чем лишний вес или капризы Кроу. Скорее всего, работа должна наладиться в ближайшие месяцы.