Идея создать что-то неожиданное для зрителей и киноманов будет воплощена в новом проекте Ридли Скотта, а, точнее говоря, в 2-х новых проектах. Постановщик готовит к производству сразу два приквела к картине «Чужой». Об этом Ридли сообщил ресурсу Collider, акцентировав внимание на том, что обе ленты будут сразу сниматься в стереоскопическом формате.

По данным oKino.ua, продюсеры ленты, приняв решение об изначальной постановке в 3D, немного усложнили себя техническую часть задачи. Это связано с тем, что картины в новомодном формате снимаются с использованием яркого и мощного освещения, в то время как «Чужой» построен на приглушенном свете и нечетких тенях.

Известно, что первая из картин приквела раскроет события, которые имели место за 30 лет до первоначальной истории. В фильме зрители не увидят Эллен Репли, хотя именно женщина станет основным действующим лицом картины.

Режиссер ленты, Ридли Скотт, уже обдумывает, как поведать киноманам о том, откуда появился инопланетный корабль на планетоиде. Зрители помнят, что в первой части космический грузовик «Ностромо» высадил пришельцев, однако их дальнейшая судьба оставалась загадкой.

Ридли Скотт приступит к новой картине после того, как в прокате появится его последняя работа «Робин Гуд» с участием Рассела Кроу.