Катрин Хардвик, скорее всего, пригласит в свой новый проект, «Гамлет», нескольких актеров из «Сумерек». На вручении премий Teen Choice Awards 2009 53-летняя режиссер призналась репортерам MTV, что собирается снимать в своем шекспировском фильме двоих из вампирской саги. 

Она не назвала имена, но сделала один очень значительный намек, позволяющий предположить, кто именно войдет в ее актерский состав: «Съемки нашей картины будут идти параллельно с «Затмением», поэтому это будут ребята, исполняющие там небольшие роли – чтоб актеры могли быстренько отснять свои сцены там и перейти к нам».

Когда у нее напрямую спросили, не будет ли в ее новой картине задействован Кэм Жиганде (вампир Джеймс), Хардвик предпочла на этот вопрос не отвечать и только бросила, что в «Гамлете» будет сниматься один из тех, «кого уже убивали» в саге.  

По поводу самой картины Катрин призналась, что это будет совершенно «сумасшедшая и крутая экранизация «Гамлета»». Насчет производственного процесса она отметила следующее: «Мы уже очень близки к [съемкам] – все уже решено с финансированием и сейчас идет подбор актеров. Горит зеленый свет! Ведутся прослушивания юных актрис, которые претендуют на роль Офелии, и [актеров] на роль Лаэрта». На данный момент в «штат» уже записан Эмиль ХиршШтурмуя Вудсток»).   

По данным oKino.ua, Хардвиковский «Гамлет» с вкраплениями сверхъестественных элементов станет очень неожиданной адаптацией классического Шекспировского произведения. События будут развиваться в Америке наших дней – главный герой стоит перед мучительной дилеммой – мстить или не мстить убийце своего отца, которым оказывается его родной дядя.