Создатель «Сумасшедшего сердца» Скотт Купер займется киноадаптацией постапокалиптического романа Стивена Кинга «Противостояние». Ранее за проектом был закреплен новоиспеченный Бэтмен — Бен Аффлек.

Согласившись работать над «Противостоянием», Аффлек переключился на другой фильм — «Ночная жизнь». В связи с этим очередной перенос произведения Кинга на большой экран повис в воздухе. Но уже после того, как «Уорнеры» отдали Аффлеку роль Бэтмена, продюсеры будущей ленты решили не надеяться на Бена и пригласили в режиссерское кресло его коллегу — Скотта Купера, который сегодня готовится к премьере своей новой картины — «Из пекла». Причем Купер возьмет на себя не только функции режиссера, но и сценариста: в его задачу входит переработка текста, написанного автором «Вторжения» Дэйвом Кайганичем.

Напомним, что роман «Противостояние» был впервые издан в 1978 году. Книга повествует о масштабной пандемии, охватившей всю территорию Земли. В результате буйства эпидемии погибает почти все население планеты. Борьбе оставшихся в живых после конца света людей и посвятил свое произведение Стивен Кинг.