По данным oKino.ua, режиссер и сценарист «ВАЛЛ-И» (Wall-E) Эндрю Стэнтон утверждает, что продолжения этой анимированной истории не будет. «Лично я никогда не думал о сиквелах. Мне кажется, думать о продолжении, снимая первую работу, слишком заносчиво – мне куда больше нравится работать непосредственно над текущим проектом, без таких долгосрочных планов», - признается кинодел.

«Так много времени тратится на то, чтоб выпустить ленту, которая находится в производстве, что буквально не остается времени на что-то в перспективе. Лично я не против сиквелов, мне доводилось видеть немало достойных продолжений, но это не мое» - утверждает 43-летний режиссер.  

Научно-фантастическая лента с элементами романтизма «ВАЛЛ-И» покорила сердца зрителей прошлым летом. Студия Pixar получила благодаря этому мультфильму, сделанному c помощью компьютерной анимации, $532,9 миллионов мировых сборов. Профессионалы также высоко оценили творение – «ВАЛЛ-И» получил разнообразные награды, включая приз в категории «Лучшая анимационная лента» на 66-ом «Золотом глобусе». Кроме того, он заявлен в 6 номинациях «Оскара». Как видите, соблазн снять сиквел более чем велик, но убеждения ведь дороже. А может, Голливуд все же пойдет на поводу у своего меркантилизма и сменит режиссера? Поживем – узнаем.