Питер СигалНапряги извилины») снимет для Universal Pictures и Tribeca Prods. третью картину о семейке Фокеров – «Little Fockers» («Маленькие Факеры»). Ожидалось, что в этом году Сигал приступит к работе над сиквелом «Напряги извилины 2», но планы нарушил Стив Карелл, исполнивший главную роль в первом фильме. Актер променял этот проект на комедию «Date Night» Шона Леви, в которой он снимется вместе с Тиной Фей.   

По данным oKino.ua, сценарий для третьей картины напишет Джон Гамбург, сочинивший тексты для двух предыдущих лент. Приняв на должность режиссера нового фильма Сигала, студия дала отворот-поворот Джею Роучу, усилиями которого были сделаны комедии «Знакомство с Факерами» и «Знакомство с родителями». Франшиза оказалось одной из самых прибыльных в истории американского кино – в сумме два проекта принесли своим «отцам» 820 миллионов долларов.

На этой неделе Сигал встречается с главными актерами нового фильма. Universal планирует начать производство уже в этом году. Продюсировать «Маленьких Факеров» будут Роберт Де Ниро и Джейн Розенталь. Если звезды будут к режиссеру благосклонны, Сигал успеет закончить работу над этой лентой до того, как Warner Bros. и Village Roadshow Pictures запустят «Напряги извилины 2».