Пока зрители с нетерпением ждут новой части «Трех иксов», картина покидает киностудию Columbia Pictures. Не исключено, что над лентой поработают в компании Paramount. Кроме того, на пост режиссера картины может быть назначен постановщик первой ленты – Роб Коэн.

По данным oKino.ua, задумка продолжения родилась еще в конце 2008 года. Продюсеры планировали воссоздать старую команду, которую возглавит Роб Коэн. Уже через месяц были определены сценаристы, но в середине 2009 года режиссер заявил о том, что не будет принимать участие в проекте. Спустя пару месяцев Columbia выбрала нового постановщика картины: им стал Эриксон Кор. Но после этого о проекте ничего не было слышно.

Теперь же  с уверенностью можно сказать, что во франшизу возвращается Роб Коэн. Ведь поскольку средневековый боевик «Medieval», которым должен был заниматься постановщик, временно приостановлен, то Роб идеально подходит на главный пост проекта «Три икса».

В соответствии с сюжетом новой части картины «Три икса», главный герой, Ксандер Кейдж, оказавшись на волосок от смерти, умудряется спасти свою жизнь. Он ставит для себя цель – выполнить задание для правительства США. Ожидается, что в проект вернется актер Сэмюэль Л. Джексон, исполнитель роли агента Гиббонса. Кстати, Вин Дизель приступит к «Трем иксам» сразу после окончания съемок «Форсажа 5».

Кроме того, режиссер Роб Коэн намерен снять картину в стереоскопическом формате. Причем варианты с конвертацией в 3D постановщик не рассматривает.