Пьер Морель, известный по фильму «Заложница», обратил свой взор на черный список лучших неспродюсированных сценариев и, кажется, отловил там план на ближайшую пару лет.

По данным oKino.ua, сейчас Морель занят постановкой пилотного эпизода сериала Zero Hour для канала ABC. О разрабатываемой целую вечность новой версии «Дюны» уже совсем ничего не слышно. Так что «День взятия Бастилии», видимо, станет его следующим фильмом после триллера «Из Парижа с любовью».

Автор сценария – небезызвестный в Голливуде Эндрю Болдуин. Еще один его сценарий из черного списка «Аутсайдер» взялся режиссировать Дэниэл Эспиноза, а в данный момент драматург работает над римейком «Бегства Логана», который будет снимать Николас Виндинг Рёфн.

«День взятия Бастилии» расскажет о молодом американском художнике, который проживает в Париже, и агенте ЦРУ. Эти двое должны будут предотвратить нападение, готовящееся на столицу Франции .

Для Мореля это будет еще одни фильм в его пока недлинной фильмографии. Ранее он выступал в качестве оператора в таких картинах как «Американец», «Дэнни Цепной Пес», «Перевозчик». Его дебютом в режиссуре стал триллер «13-й район».