Несмотря на слухи о том, что Рассел Кроу уже практически дал согласие на свое участие в фильме «Шерлок Холмс» в роли Ватсона, вероятность его появления в картине приблизилась к нулю. Винить в таком повороте событий можно только режиссера Гая Ричи – на недавней премьере своего гангстер-муви «Рок-н-рольщик» (RocknRolla) он заявил следующее: «У меня нет Ватсона. Мне тут сказали, что я якобы пригласил на эту роль Рассела Кроу, но для меня это настоящая новость. На самом деле, никого я еще не приглашал и до сих пор нахожусь в поисках своего Ватсона».

Касательно сюжета, муж Мадонны намекнул, что для фильма была написана совершенно новая история. «Мы соединим все рассказы в один», - признался он. Продолжив тему, продюсер Сюзен Дауни отметила следующее: «Дух фильма заключен в этих историях, его невозможно воссоздать без ссылок на книгу. Но сюжет для нашей картины будет эксклюзивным. Могу сказать, что Шерлок в этой картине будет парнем не простым. Но всем фанатам Холмса наш замысел пока что нравится».   

По данным oKino.ua, до начала непосредственного производства остался всего один месяц. Гай Ричи поделился с нами информацией о том, где именно будут проходить съемки: «Я просто счастлив. Мы будем работать в самых лучших уголках Лондона, да и город покажем по-новому. Мне уже доводилось снимать современный Лондон, но на сей раз я этого делать не стану».   

«Шерлок Холмс» студии Warner Bros. Pictures будет отличаться от продюсируемого Джуддом Апатоу проекта «О Холмсе (без названия)» с Сашой Бароном Коэном и Уиллом Ферреллом в главных ролях. Фильм Ричи, в котором Шерлока сыграет звезда «Железного человека» (Iron Man, 2008) Роберт Дауни мл., должен быть готов в 2010 году.