Режиссер Ридли Скотт вернется к произведениям Филипа Дика – после постановки «Бегущего по лезвию» по роману «Мечтают ли андроиды об электроовцах?», Скотт загорелся идеей превратить «Человека в высоком замке» в сериал.

По данным oKino.ua, в основу четырехчасового проекта режиссера «Гладиатора» будет положено произведение Филипа Дика, написанное в 1962 году. В романе описываются события, которые имеют место спустя пятнадцать лет после Второй мировой войны. По сюжету «Человека в высоком замке», одержав победу над врагами, Германия продолжила уничтожение «неполноценных народов». Восточное побережье США оказывается под контролем рейха, а западное – под властью Японии. Несмотря на коалицию, отношения между Германией и Японией теряют равновесие.

В произведении Филипа Дика нет четкой сюжетной линии. Фактически, в романе несколько историй, которые имеют общие точки соприкосновения. Кстати, в 1963 году «Человек в высоком замке» был отмечен премией «Хьюго» в номинации лучший роман года.

Известно, что Ридли Скотт, а также Тони Скотт выступят продюсерами сериала. Адаптацией оригинальной книги займется Ховард Брентон.