Как говорится, что не делается – все к лучшему. Особенно это актуально для Ридли Скотта – решив снять предысторию к легендарному «Чужому», режиссер в результате полностью переработал свою же идею.

Киноманы всего мира замирают, когда слышат новости о «Прометее» - грядущая лента стала настоящей интригой. Сюжет фантастической картины держится в тайне, однако, по словам Ридли Скотта, в фильме будет отголосок из прошлого – загадочное «ДНК «Чужого». Действие картины будет разворачиваться на корабле под названием «Прометей».

По данным oKino.ua, особый интерес вызывает актерский состав «Прометея». К настоящему времени все роли распределены за такими голливудскими звездами как Майкл Фассбендер, Нуми Рапас, Шарлиз Терон, Шон Харрис, Идрис Эльба, Кейт Дики и Рэйф Сполл. А недавно режиссер взял в проект Логана Маршалла-Грина, звезду телевизионных сериалов. В 2010 году на экраны вышла лента «Дьявол» с участием Логана. В «Прометее» Маршаллу-Грину предстоит примерять образ возлюбленного главной героини, которую сыграет «Девушка с татуировкой дракона».

Съемочная группа соберется в Торонто со дня на день, после чего им предстоит отправиться в столицу Великобритании. Релиз картины запланирован на 2012 год.