Студия Disney собирается привлечь режиссера Роба МаршаллаМемуары гейши») к работе над четвертой картиной «Пираты Карибского моря», которая должна увидеть свет в 2010 году. За выходные подтверждения этой информации так и не поступило, но мы думаем, что это, скорее всего, лишь дело времени, потому что проект уже поставлен на рельсы. Сейчас ведутся активные кастинги и формируется состав актеров, центральной фигурой в котором, конечно же, является Джонни Депп. Ему доведется в очередной раз облачится в рваные брюки и пиратский сюртук и предстать в образе хитрого капитана Джека Воробья.   

Гор Вербински, который выступал в качестве режиссера трех первых картин, покинул франшизу для того, чтоб больше времени посвятить своему новому детищу «Биошок» - ленте, производство которой будет идти под сенью Universal

За последние несколько недель продюсер Джереми Брукхаймер и главы Disney встретились не с одним режиссером, и, судя по всему, именно на Маршалла пал окончательный выбор. Активность отцов картины наталкивает на мысль о том, что запуск проекта в непосредственное производство уже на носу – они явно хотят успеть снять Деппа перед тем, как он будет занят в проекте «The Lone Ranger».

Студии  Disney «Пираты» уже принесли, по данным oKino.ua, $2,6 миллиарда мировых сборов, и есть все шансы надеяться, что новая картина существенно увеличит эту сумму.