Роберт Дауни мл., подписавший контракт на роль Железного человека в «Мстителях» (The Avengers), обеспокоен судьбой будущей картины, буквально напичканной супергероями. Актер, который в очередной раз изобразит на экране Тома Старка, признался, что проект может с грохотом провалиться, если творческая группа не будет крайне осторожна и внимательна.   

«Эта лента должна быть триумфом Marvel, но им будет очень сложно сделать все правильно. Достаточно нелегко продолжить историю всех героев так, чтоб получилось единая достойная история, - признается Дауни мл. – Мне кажется, что мой герой должен придерживаться старой линии поведения, быть на светлой стороне».

«Сложность заключается в соединении всех этих миров. В свое время [режиссер] Джон [Фавро] был уверен, что снимать «Железного человека» необходимо в реалистичных условиях, и все в ленте должно было быть в пределах возможного. Но если мы говорим о «Валгалле», гигантских солдатах и зеленых великанах, то это совершенно выбивается из старого стиля – и здесь уже нужно будет все тщательно обдумывать».

Еще в октябре Marvel Studios объявили о подписании контрактов с Робертом Дауни мл. и Доном Чидлом на готовящихся «Мстителей». Чидл сыграет полковника Джеймса Роудса, став заменой Терренсу Ховарду, а Дауни воплотит образ все того же Тони Старка. По данным oKino.ua, картина «Мстители» должна появиться в американском прокате 15 июля 2011 года.