Проект «Гравитация» Альфонсо Куарона переживает не лучшие времена. На главную женскую роль приглашали таких голливудских звезд как Анджелина Джоли и Натали Портман, но никто из них не подписался на участие. Теперь еще одна неудача: грядущую ленту покинул Роберт Дауни-мл.

По данным oKino.ua, звезда «Шерлока Холмса» объяснил свой отказ нехваткой времени. Зато Роберт активно интересуется экранизацией книги девятилетнего мальчика. Речь идет о проекте по оригинальному произведению «Как разговаривать с девочками».

Книга была написана школьником Алеком Гревеном. В ней он рассказывал о подмеченных ошибках, которые совершают мальчики при общении с девочками. Издатели предложили Гревену опубликовать книгу — в короткие сроки она стала бестселлером. В дальнейшем произведение получило продолжение - «Как разговаривать с мамами», «Как разговаривать с папами», а также «Как разговаривать с Сантой».

Известно, что написанием сценария занимались Бен Карлин и Стью Зичерман. Но после прихода в проект Роберта Дауни-мл., который будет выступать продюсером, адаптации потребуется новый сценарист.

Напомним, что Дауни-мл все еще приписан к проекту Сэма Рейми «Оз, великий и могучий». Старт съемочного процесса запланирован на лето 2011 года.