Голливуд интересуется экранизацией романа «Врожденный порок» легендарного американского писателя Томаса Пинчона. У руля проекта сейчас находится Пол Томас Андерсон, работавший над драмой «Нефть».

По данным oKino.ua, особый интерес к грядущему фильму испытывает звезда «Железного человека» Роберт Дауни мл. В свою очередь режиссер Пол Андерсон заявил о том, что готов взять Роберта на главную роль.

В романе Томаса Пинчона сюжет строится вокруг детектива Ларри Спортелло, известного как Док. Частный сыщик не отказывает себе в удовольствии покурить марихуану, а также является сторонником любви без обязательств. В его новом расследовании будет замешана бывшая подруга Ларри, ее богатый друг, а также похищение.

Интересно, что среди голливудских кинодеятелей сложилось стойкое мнение, что книги Томаса Пинчона не поддаются экранизации. В то же время считается, что «Врожденный порок» - самое простое произведение автора.

Что касается Роберта Дауни мл., то недавно актер уступил место Джеймсу Франко в сказке «Оз: Великий и могучий». Роберт уже завершил работу над продолжением «Шерлока Холмса» и готовится к съемкам в третьей части «Железного человека».