Режиссер Роберт Земекис, автор замечательной «Рождественской истории», займется постановкой новой картины по мотивам «Темной жизни» писательницы Кэт Фоллс. Лента станет очередным сказочным проектом компании Walt Disney. Несмотря на то, что студия Роберта ImageMovers Digital признана нерентабельной, Walt Disney не отказывается от сотрудничества с Земекисом.

По данным oKino.ua, сюжетная линия раскрывает события недалекого будущего, где большая часть земного шара оказывается затопленной. Сумевшие выжить остались на суше, но некоторые люди решаются на переселение на дно океана. При этом у многих детей обнаруживаются сверхъестественные способности.

Главные герои фильма – мальчик-подросток, поменявший свой дом на морское дно, и девочка, оставшаяся на суше. Ребята объединяют свои силы для того, чтобы разоблачить правительственный заговор. Весь сюжет построен на приключениях юных подростков, которые борются за истину. 

Пока неизвестно, будет ли при съемках картины применяться излюбленный прием постановщика: «захват изображения» -  «motion capture». Конечно, если фильм окажется успешным, то можно смело рассчитывать на увлекательную франшизу.