Новый проект Дэвида Финчера – «Девушка с татуировкой дракона» - до сих пор не обрел исполнительницу главной роли. Зато фильм пополнился известной актрисой Робин Райт. Сейчас она ведет переговоры с киностудией Sony Pictures.

По данным oKino.ua, Робин потенциально может сыграть Эрику Бергер – подругу журналиста Микаэля Блумквиста. Кстати, вопрос о том, кто сыграет главного героя, давно снят – Дэвид сделал выбор в пользу Дэниела Крэйга еще месяц назад.

Кроме того, если Робин Райт все же будет утверждена на роль Эрики, то актриса также может принять участие в двух других экранизациях – «Девушка, которая играла с огнем» и «Девушка, которая взрывала воздушные замки». Напомним, в основе этой трилогии положены детективные романы Стига Ларссона

Кстати, актерская карьера Робин началась с сериала «Санта-Барбара». Пять лет своей жизни Робин посвятила  работе на съемочной площадке этого многосезонного фильма. На счету Райт участие в таких картинах как «Форрест Гамп», «Рождественская история», «Нью-Йорк, я люблю тебя», «Беовульф» и пр. Также актриса снималась в картинах «Неуязвимый», «Частная жизнь Пиппы Ли».

Планируется, что старт съемочного процесса «Девушки с татуировкой дракона» будет взят осенью этого года. Кто сыграет Лисбер Саландер, главную героиню и хакершу по совместительству, - Мия Васиковска, Руни Мара, Эллен Пейдж, Натали Портман, Скарлетт Йоханссон, Кэри Маллиган, Энн Хэтэуэй, Оливия Тирлби – пока не известно. Не исключено, что Дэвид Финчер привлечет неизвестную актрису.