Режиссер Роланд Эммерих докажет зрителям, что может снимать качественные ленты и при небольших бюджетах. В планах постановщика прописался фантастический проект под названием «Зона», на создание которого будет потрачено всего 5 миллионов долларов.

По данным oKino.ua, главными героями малобюджетной фантастики станут два мужчины – 50-летний журналист и 20-летний оператор. Им предстоит стать свидетелями вторжения инопланетных существ. Кстати, источники сообщают, что Роланд Эммерих уже заручился поддержкой двух актеров, однако их имена пока не рассекречиваются.

Проект «Зона» будет снят в духе псевдодокументальных картин; яркими примерами работ, выполненных в таком жанре являются «Паранормальное явление» и «Монстро». Эммерих построит свою ленту на материалах, которые были якобы сняты в местах необычных происшествий. К производству «Зоны» режиссер приступит уже в середине ноября.

Кстати, за всю свою карьеру Эммериху еще не приходилось заниматься постановкой таких малобюджетных картин. В 1992 году он снял «Универсального солдата», на которого было затрачено 23 миллиона долларов. А с 1998 года, после выхода «Годзиллы», режиссер стал расходовать на свои картины более 100 миллионов долларов.

Недавно на экраны вышла масштабная лента Роланда под названием «2012». Фильм-катастрофа с бюджетом в 200 миллионов долларов заработал 770 миллионов долларов в мировом прокате.