Помешанный на комиксах Голливуд готовит экранизацию «Легенд». Картиной займется студия Imagine Entertainment в лице Рона Ховарда и Брайана Грейзера. Известно, что Рон и Брайан уже выкупили права на экранизацию комикса.

По данным oKino.ua, в ленте найдется место Красной Шапочке, Джеку Убийце Великанов, Гензелю и Гретелю. Все вместе они будут искать труп Пикоккио.

Действие картины будет иметь место в мире, где правит черная магия. Под влиянием злых сил все сказочные герои становятся охотниками за головами или преступниками.

История комикса начинается с того, что жители обнаруживают труп Пиноккио. Чтобы отыскать убийцу сказочного героя, Красная Шапочка – охотница на волков – объединяет свои силы вместе с Джеком. На помощь также приходит наемная убийца Златовласка, к которой присоединяются Гензель и Гретель.

Можно смело утверждать, что большой вклад в моду на мрачные сказки внесла картина Тима Бёртона «Алиса в стране чудес». Кстати, тенденция отхода от волшебных лент в пользу более реалистичных преобладает также и в литературном искусстве.

В ближайшем будущем кинокомпания Disney запустит новую версию «Спящей красавицы». Акцент будет сделан на главную злую героиню – Малифисент. Студия Relativity Media также не отстает от конкурентов: продюсеры готовят обновленную «Белоснежку». А компания Warner занимается высокобюджетной картиной «Волшебник страны Оз».

Также ходят слухи, что Дэвид Йэтс посвятит свое время экранизации комикса «Fables», а Алин Брош МакКенн поработает над «Золушкой».