Сначала кастинг на главную женскую роль в триллере Дэнни Бойла «Транс» возглавляли Скарлетт Йоханссон, Зои Салдана и Мелани Тьерри, но в результате на эту роль утвердили Розарио Доусон. Она составит компанию на съемочной площадке Джеймсу МакЭвою и Венсану Касселю.

По данным oKino.ua, роль харизматичного преступника, затеявшего дерзкую кражу баснословно дорогого портрета, претерпела два отказа. Венсан Кассель пришел на смену Майклу Фассбендеру и Колину Фёрту, которые в разное время отказались от лестного предложения Бойла сыграть эту роль.

Джеймс МакЭвой исполнит роль работника галереи, который в назначенный час должен припрятать портрет в укромное место. Персонаж МакЭвоя со своей задачей справляется, однако с ним происходит некий несчастный случай, в результате которого бедолага зарабатывает частичную амнезию и напрочь забывает, куда спрятал картину. Чтобы выудить из подельника столь ценную информацию, герой Касселя обращается за помощью к специалистке по гипнозу (ее и сыграет Розарио Доусон). Ей досталась роль женщины, романтически связанной сразу с двумя главными героями.

Впрочем ждать фильма со столь интригующим сюжетом придется долго. Дэнни Бойл начнет снимать не раньше августа 2012, поскольку работает в качестве постановщика церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне. А на экраны «Транс» выйдет предположительно в начале 2013 года.