Голливуд готовит производство сиквела ужастика «Сайлент Хилл». Режиссерское кресло займет Майкл Дж.Бассет, известный своей работой над «Соломоном Кейном».

По данным oKino.ua, оригинальная картина появилась на экранах в 2006 году, а ее постановщиком выступил Кристоф Ган. Сценарий к фильму написал Роджер Эвэри — именно ему предстоит поработать над текстом ко второму «Хиллу». Роджер Эвэри был отмечен премией «Оскар» за сценарий для «Криминального чтива».

Создатели сиквела решили пойти по стопам первой картины и снять фильм, в основу которого будет положена видеоигра. Кстати, лента под названием «Silent Hill: Revelations» будет сниматься в стереоскопическом формате.

В продолжении появится новая героиня — 18-летняя Хизер Мэйсон. В детстве девушка бежала из Сайлент Хилла, в чем ей помог Гарри. По сюжету Хизер узнает о произошедшем в первой части, а также то, что ее отца разыскивают последователи культа.

Напомним, что бюджет первой картины составил 50 миллионов долларов. В прокате «Сайлент Хилл» заработал всего около 97 миллионов, однако благодаря успеху на рынке домашнего видео картина себя окупила.