Сценарист ленты «Миллионер из трущоб» (Slumdog Millionaire) Саймон Бофой, которому достался в прошлом месяце «Оскар», собирается приняться за работу над анимационной лентой «Truckers» студии DreamWorks Animation. Пока что проект находится на первых стадиях производства, и о деталях его сюжета известно крайне мало.  

Ходили слухи, что Бофоя пригласили писать сценарий для «Росомахи 2» (Wolverine 2) – на днях Бафой встречался с продюсером картины «Люди Икс: Начало. Росомаха» Лорен Шулер Доннер, и фанаты быстро предположили, что Саймона позовут в сиквел. Но по данным oKino.ua, эта информация не подтвердилась.

Работа сценаристом на анимационном проекте достаточно трудоемкая и забирает много времени – все должно согласовываться с аниматорами и исполнительными продюсерами, и текст подгоняется под каждую созданную сцену. Бофой – не первый сценарист, который решил погрузиться в мультипликационный фильм сразу после получения престижной награды. Майкл Арндт, награжденный в 2006 году «Оскаром» за оригинальный сценарий к ленте «Маленькая мисс Счастье», решил посвятить себя «Истории игрушек 3», которая должна выйти на большой экран в 2010 году.  
 
Бофоя и ранее номинировали на «Оскар» - киноакадемия отметила его сценарий для фильма «Мужской стриптиз» (The Full Monty, 1997), но тогда статуэткой его не наградила, отложив звездный час Саймона на 12 лет.