Режиссер Брэд Бёрд с головой погрузился в производство новой части франшизы «Миссия: невыполнима». На повестке дня у постановщика – подбор актеров в приключенческий боевик.

По данным oKino.ua, несмотря на то, что недавно вышедшая картина «Рыцарь дня» с участием Тома Круза показала скромные достижения в прокате, актера все-таки взяли в проект. Зрители снова увидят Тома Круза в привычном образе шпиона Итана Ханта.

Кроме того, Брэд Бёрд пригласил в четвертую «Миссию» Саймона Пегга, который вновь вернется к персонажу Бенджи Данну. Герой  Пегга – технический гений, впервые появившийся на экранах в третьей части франшизы. Говоря о Бенджи Данне, напрашивается аналогия с Кью Джеймса Бонда.

Последними проектами Саймона Пегга являются картины «Пол» и «Приключения Тинтина: Тайна единорога». Первая была на этой неделе представлена на фестивале комиксов Comic-Con в Сан-Диего.

«Миссия: невыполнима 4» станет площадкой, где Саймон Пегг встретится с Джей Джей Абрамсом. Вместе они уже работали над третьей частью франшизы, после чего актер был приглашен в «Звездный путь» Абрамса.

Напомним, что официального запуска производства «Миссии» пока еще не было. Известно, что съемочный процесс должен начаться в сентябре текущего года.