Отказ Шарлиз Терон от участия в новом проекте мастера кинематографа Клинта Иствуда вовсе не расстроило режиссера – на роль секретаря «Гувера» уже приглашена Наоми Уоттс.

По данным oKino.ua, австралийка положительно отреагировала на предложение Клинта. Еще бы – от возможности поработать с режиссером такого уровня сложно отказаться. Теперь актриса готовится к роли Хелен Гэнди, посвятившей 54 года своей жизни работе на Эдгара Гувера.

Известно, что Хелен была предана своему боссу, знала его тайны и секреты. Она заслужила его доверие, уважение, а также имела влияние на деятельность ФБР. Даже после смерти Гувера, Хелен осталась верна ему – секретарь тщательно скрыла все документы босса с компроматом на высокопоставленных персон Вашингтона. Отметим, что эти документы служили инструментом для шантажа чиновников.

Кстати, этой, бесспорно, интереснейшей роли Шарлиз Терон предпочла образ Злой Королевы в картине «Белоснежка и егерь». Также актриса рассматривает возможность участия в фильме Ридли Скотта «Прометей».

Что касается актерского состава «Гувера», то, как уже известно, роль главы бюро исполнит Леонардо ДиКаприо. Эрми Хаммер из «Социальной сети» станет Клайдом Толсоном – близким другом и любовником Гувера. Звезда сериала «Сплетница» Эд Вествик примеряет образ агента Смита, которому Эдгар доверил написать его автобиографию. К фильме также сыграют Джош Лукас (летчик Чарльз Линдберг), Кен Ховард (судья Харлан Ф.Стоун) и Дэймон Херриман.