Корреспонденты Times взяли интервью у мэтра кино - Аль Пачино. Редактора okino.org предлагают виртуально присутствовать при разговоре, с этим великим человеком.

КT: Какой самый значительный фильм в вашей карьере?
АП: Самый значительный - это "Лицо со шрамом" (уже все забыли, что сценарий к фильму написал Оливер Стоун). Такие люди как Оливер Стоун и Брайан Де Пальма создали чудесный фильм. Говорит актер журналистам.

КT: Чувствуете ли вы себя уверенно в завтрашнем дне?
АП: Аль Пачино отвечает, что все переменчиво. Я просто знаю, что мне нужно делать, что я люблю. Я был шокирован, когда услышал, что Пол Ньюман перестал сниматься в кино в возрасте 82 года. Большинство актеров исчезают, как старые солдаты.

КT: Какое событие повлияло на всю вашу жизнь и мировоззрение?
АП: Это было давно, когда я был совсем ребенком и мама брала меня смотреть фильмы, это было чудесно, я возвращался с сеанса и переигрывал роли актеров, которых я видел. Это оказало огромное влияние на мою последующую карьеру.

КT: Вы удовлетворены фильмами, которые вы снимаете?
АП: Сейчас я снимаю фильм "Саломея" по книге Оскара Уальда. Я хотел передать всю страсть, которую я вкладывал в этот фильм. Я смотрю на жизнь, как смотрит актер, потому что это вся моя жизнь.

КT: Вы сожалеете, когда отказываетесь от ролей?
АП: Да, был период в моей жизни, когда я отказался от роли без причин и потом сожалел. Я чувствую игру и воодушевлен ею всегда.

КT: Вы счастливый человек?
АП: Я никогда не задумывался над этим вопросом. Есть моменты в жизни, когда ты чувствуешь себя абсолютно счастливым, хотелось, чтобы эти мгновения продлились. Мои дети делают меня по настоящему счастливым.

КT: Если бы сняли фильм о вас, как бы он назывался, и кто бы играл вас?
АП: Я думаю, он бы назывался «История Дастина Хоффмана». Свою карьеру мы начинали втроем я, де Ниро и Хофманн, нас часто путали.

КT: Все знают, что вы умеете танцевать, а вы станцевали бы со звездой?
АП: Наверное, нет, я бы чувствовал себя неловко …