Бывший танцевальный, а ныне музыкальный коллектив The Pussycat Dolls готовится поведать историю своего создания всему миру. Для реализации данного замысла девушки решили выбрать кино. Идя по следам другого девичьего коллектива Spice Girls, R'n'B квинтет готовит полубиографический фильм – по данным oKino.ua, на данный момент идет процесс подборки сценария.

«Группа сейчас просматривает кипы сценариев. Лента расскажет о том, как они завоевывали славу. Кроме биографических фактов, в фильме будет много танцев и песен», - утверждает источник. Поговаривают, что в проекте будут исполнены не только старые хиты, но и песни из новых пластинок. Кроме того, в фильм будут приглашены другие знаменитости – им отводятся эпизодические роли.   

Группа, в состав которой входят Николь Шерзингер, Эшли Робертс, Джессика Сатта, Кимберли Вайетт и Мелоди Торнтон, стала популярной благодаря своему синглу «Don't Cha» из дебютного альбома PCD, достигшему первой ступеньки в музыкальных чартах различных стран в 2005 году. Новый альбом The Pussycat Dolls под названием «Doll Domination» должен появиться в продаже 23 сентября.

В своем комментарии к выходу очередной пластинки фронт-вумен группы отметила: «Мы бы хотели вывести коллектив на новый уровень. Один из дуэтов мы исполним с Тимбалэндом, а кто будет дальше – увидите сами».