Посвятив нескольких лет своей жизни сиквелам картины «Человек-паук» (Spider-Man), Сэм Рэйми после очередного успешного фильма франшизы займется уже не съемками, а продвижением новой, на сей раз четвертой ленты. Впрочем, это только предположения – сам же Рэйми утверждает, что открыт для всего нового и совсем не прочь снова устроиться в режиссерском кресле.   
 
«Сценарий пишет Джеймс Вандербилт, и я горю желанием прочитать его как можно скорее. Думаю, он будет готов через несколько месяцев, - признается Рэйми. – Надеюсь, что все получится настолько же интересно и масштабно, как мы и планируем – мне бы очень этого хотелось, потому что я и правда люблю «Человека-паука». Мы уже достаточно передохнули для того, чтоб с новыми силами взяться за дело, буду рад, если студия Sony пригласит меня на проект. Если все сложится, то я с огромным удовольствием вольюсь в рабочий процесс».

Он также добавил, что не хотел бы менять подборку актеров, если его утвердят на руководящую должность в проекте.  

По слухам, Дж.К. Симмонс (Йона Джеймсон в предыдущих фильмах) подтвердил свое желание сняться в новом сиквеле. По данным oKino.ua, вероятность участия в проекте Тоби Магуайра достаточно низкая – на главную роль претендуют Патрик Фьюджит и Майкл Ангарано, и по всей вероятности, выбор будет сделан в пользу одного из них. И, тем не менее, режиссер признался, что говорил с Магуайром, и тот был совершенно непротив подписаться на участие в сиквеле. 

Конечно же, эти заявления не стоит считать официальными. Тем не менее, они дают надежду на то, что «Человек-паук 4» сумеет собрать весь прежний актерский состав.