Сэм Рокуэлл, известный зрителям по роли магната Джастина Хаммера в «Железном человеке 2», присмотрел для себя новый проект. По иронии судьбы режиссером новой ленты, экранизации комикса «Ковбои против Чужих», станет Джон Фарво.

По данным oKino.ua, съемочный процесс стартует в июне 2010 года. На главную мужскую роль приглашен актер Дэниэл Крэйг. Кроме того в ленте примут участие Харрисон Форд и Оливия Уайлд.

Сэму Рокуэллу предстоит сыграть владельца бара, который также поохотится на инопланетян. Кстати, после того, как актер дал свое согласие на участие в проекте, был переписан сценарий с корректировкой персонажа под типаж Сэма.

Напомним, что комикс «Ковбои против Чужих» впервые был опубликован в 2006 году. Роман повествует об истории, имеющей место на Диком Западе. В центре внимания – война апачей и переселенцев. Однако поединок между враждующими сторонами, происходящий в Аризоне, был оставлен из-за падения инопланетного корабля.

Сценарий к новой картине создали Роберто Орси и Алекс Куртцман, на счету которых «Звездный путь». Вместе с ними работал Дэймон Линделоф, соавтор сериала «Остаться в живых».

Сэм Рокуэлл прославился своими ролями в авторском и независимом кино. Недавно он сыграл в «Луне 2112», которая стала дебютом Дункана Джонса. Также Сэм Рокуэлл проявил свой актерский талант в драме «Фрост против Никсона», «Удушье» и в картине «Ангелы Чарли».