Сэм Уортингтон перекочует с Пандоры в Трансильванию. Как стало известно порталу oKino.ua, звезда «Аватара» сейчас ведет переговоры на предмет своего участие в картине «Dracula Year Zero» («Дракула: Год нулевой»), которую будет снимать студия Universal Pictures.

Режиссером очередной истории про знаменитого вампира станет Алекс ПройасЗнамение»), а над сценарием сейчас вовсю корпят Мэтт Сазама и Берк Шарплесс («Флэш Гордон»). Пока что студия держит детали сюжета в секрете, но как не сложно догадаться, главным героем истории в который раз станет граф Влад Цепеш (рум. Колосажатель), известный как Дракула, который предстанет как жертва несчастной любви, которой суждено было вспыхнуть в мрачные времена средневековой жестокости. 

В ближайшее время Уортингтона можно будет увидеть в римейке картины «Битва титанов» (Clash of the Titans), украинская премьера которой состоится 25 марта. Актер также готовится сыграть одну из ролей в готовящемся фильме «The Last Days of American Crime» («Последние дни американской преступности»).