Актер Сэм Уортингтон получил предложение от создателей ремейка «Коммандо» сняться в главной роли. Ожидается, что для звезды «Аватара» этот проект станет новой вершиной в актерской карьере.

По данным oKino.ua, Сэм очень заинтересован в проекте. Уортингтон и продюсирующая «Коммандо» компания уже на финальный этап переговоров.

Известно, что режиссером «Коммандо» нового формата станет Дэвид Эйер. Однако пока не уточняется, когда съемочная группа приступит к производству картины.

По задумке создателей фильма, главный герой, в отличии от персонажа Арнольда Шварценеггера, не будет обладать таким внушительным телосложением. В новой картине авторы сделают акцент на способности героя владеть различным оружием, а также умение вести диверсионную войну.

Изначально планировалось, что роль полковника спецподразделения в отставке сыграет Дуэйн «Скала» Джонсон, на счету которого «Сокровище Амазонки», «Зубная фея», «Напряги извилины». Но выбор был сделан не в пользу Дуэйна – авторы решили не просто искать замену Арнольду Шварценеггеру, а полностью переработать персонажа.