Над новым проектом Тимура Бекмамбетова, где он выступает в роли продюсера, – «Самый темный час» - временно приостановлена работа. Экологическая обстановка в Москве и прилежащих районах не позволяет продолжать съемочный процесс.

По данным oKino.ua, решение о приостановлении производства было принято студией Summit Entertainment еще две недели назад. Напомним, что по задумке создателей «Самого темного часа», картина должна была полностью сниматься в Москве, несмотря на то, что это голливудский проект.

В своем заявлении компания Summit сообщила следующее: «Во время съемок любой картины первостепенным являются вопросы здоровья и безопасности всех задействованных в проекте. Потенциальная угроза, связанная также с распространением огня, вынудила приостановить съемки на пару недель, пока ситуация не стабилизируется. Этот короткий перерыв не должен существенно повлиять на съемочный график, т.к. в нем заложены задержки, которые невозможно предвидеть».

Кроме того, студия Summit предусмотрительно внесла в контракты актеров пункты о форс-мажорных ситуациях. Конечно, компания планирует завершить съемочный процесс вовремя.

Напомним, что в режиссерское кресло «Самого темного часа» сел Крис Горак. В фильме примут участие Эмиль Хирш, Оливия Тирлби, Макс Мингелла и Рэйчел Тейлор.