В связи с грядущей забастовкой актеров США многие студии решили завершить съемки находящихся в производстве лент уже к июлю, а работа над некоторыми картинами и вовсе может быть заморожена. Но эта ситуация не должна затронуть проект «Терминатор 4: Будущее начинается» (Terminator Salvation: The Future Begins) – съемки блокбастера о противостоянии людей и киборгов, начало которых намечено на 12 мая, пройдут строго по плану.

По данным oKino.org, многие эксперты Голливуда считают запуск производства картины запоздалым, учитывая тот факт, что трудовой контракт с Гильдией киноактеров истекает уже 30 июня. Создатели «Терминатора» очень рискуют, так как фильм не имеет специального страхования «на случай забастовки», которое могло бы покрыть возможные издержки из-за приостановки съемок. Более того, заморозить производство фильма на полпути достаточно проблематично. Тем не менее, один из членов рабочей группы, имя которого не разглашается, заявил, что компания предприняла соответствующие правовые меры предосторожности и продолжит съемки даже во время забастовки.          

Несмотря на очевидный риск, на который идут создатели фильма, студия Warner Bros. Pictures начнет производство ленты в Нью-Мексико в следующий понедельник. По сюжету, в ленте прославленного режиссера МакДжи группа людей, выживших после разрушительных событий, под началом духовного лидера Джона Коннора начнет борьбу за освобождение планеты от господства системы Скайнет. Бюджет картины составил 150 миллионов долларов, и 22 мая 2009 года мы сможем увидеть, на что они были пущены. В четвертом фильме культовой серии сыграли такие актеры как Кристиан Бэйл, Сэм Уортингтон, Антон Ельчин, Мун Бладгуд и Коммон.