Шайа ЛаБаф, который должен был сняться в ленте «Игрек: Последний человек» (Y: The Last Man), заявил, что больше не заинтересован в главной роли на данном проекте. По данным oKino.ua, 22-летний актер признался, что «не хочет делать этот фильм сейчас», а также может оказаться «слишком старым для этой роли к моменту запуска проекта».  

Объясняя свое нежелание становится «последним человеком», звезда признался репортерам, что персонаж Йорика Брауна очень схож с его героем из «Трансформеров». «Этот то самый простой парень в непростой», - говорит Шайа.  

В ленте «Y: The Last Man» события развиваются вокруг парня, который остается в этом мире единственным мужчиной – все остальные погибли. Молодой художник Йорик Браун отправляется в Австралию, чтоб найти свою девушку. До этого планету постигло величайшее несчастье – загадочная болезнь уничтожила всех носителей хромосомы Y, оставив нашего героя и обезьянку единственными представителями сильного пола на Земле.     

В основу истории был положена серия комиксов Брайана К. Вона и Пии Гуэрры. Предполагалось, что проект снова сведет вместе режиссера Д. Дж. Карузо и Шайю ЛаБафа, общими детищами которых стали картины «На крючке» и «Паранойя». Возможно, авторы проекта замахнутся и на трилогию – все решит время.