После выхода Джона Фавро из франшизы «Железный человек» Marvel Studios, недолго думая, взяла в проект Шейна Блэка. Создателю «Смертельного оружия» предстоит написать сценарий к третьей истории Тони Старка, а также выступить режиссером новой части.

По данным oKino.ua, как помним, «Железный человек 2» вышел далеко не таким, каким его представляли себе студийные боссы Marvel. Поэтому в очередной ленте продюсеры сделают еще больший акцент на герое Роберта Дауни мл., не привлекая больше каких-либо персонажей из графических новелл. Создатели картины будут брать пример с триллеров Тома Клэнси («Прямая и явная угроза», «Цена страха»).

Кроме того, особое внимание будет уделено антиподам Железного человека. Авторы фильма планируют показать противостояние героя с настоящими врагами человечества. В отличии от предыдущих лент, в третьей части зрители не увидят двух железных героев, которые объявили друг другу войну. Интересно, что в перспективе компания Marvel будет сосредотачивать внимание киноманов именно на одиночных историях супергероев своих комиксов.

Что касается Шейна Блэка, то в свое время его имя значилось в списке самых высокооплачиваемых сценаристов Голливуда. Помимо написания текстов, Шейн занимался режиссурой. Его дебютным проектом стал боевик «Поцелуй навылет», где главную роль сыграл Роберт Дауни мл.