Сейчас Шер снимается в одном фильме раз в десять лет – не слишком и плохо, учитывая почтенный возраст актрисы. Новым проектом, в котором она решила принять участие, стал современный мюзикл студии Screen Gems «Бурлеск» (Burlesque).

По данным oKino.ua, режиссировать это музыкальное творение актер и начинающий режиссер Стив Энтин («Стеклянный дом 2: Смертельная опека»). Он же подретушировал сценарий проекта, написанный Сюзанной Грант Солист»). Производство ленты стартует в ноябре.   

Главную роль в картине исполнит Кристина Агилера. Она появится в образе амбициозной и очень голосистой девушки из городишки Айова. Она устраивается на работу в клуб стиля нео-бурлеск на бульваре Сансет, которым управляет Тесс (Шер) – бывшая танцовщица, изо всех сил пытающаяся спасти клуб от разорения и помочь засветится юной певице.  

Шер собирается исполнить в картине пару песен. И хотя голос звезды можно было услышать не в одном фильме, впервые Шер будет исполнять песню для фильма, в котором снимается. Ее предыдущей работой стала роль в картине 1999 года «Чай с Муссолини».

Глава студии Screen Gems Клинт Кулпеппер долго уговаривал Шер подписаться на проект, и после нескольких месяцев убеждений звезде все же пришлось сдаться и начать выискивать в своем плотном гастрольном графике время для съемок. Надеемся, что никаких накладок не возникнет.