Когда дело касается пожертвований, Джордж Клуни всегда рад помочь. По данным oKino.ua , один из музеев штата Кентукки попросил актера передать в свое хранилище шлем плавного героя нового фильма «Любовь вне правил» (Leatherheads). Пребывая в прекрасном расположении духа, Клуни якобы подарил музею даже больше обещанного – в нагрузку к шлему он презентовал всю свою экипировку полностью.   

Любовь актера к штату Кентукки вполне объяснима – это его малая родина, к которой он, даже став мегазвездой Голливуда, испытывает теплые чувства. В упомянутом фильме на одной площадке с Сетом Геко из фильма «От заката до рассвета» (From Dusk Till Dawn, 1996) сыграли Рене Зельвегер и Джон Красински. По сюжету картины, уже вышедшей на экраны кинотеатров, события будут развиваться в далеких 1920-х – талантливый капитан футбольной команды Додж Коннели будет справляться с профессиональными соперничеством и находить выход из любовного треугольника.  

Стив Генри, директор музея Rosemary Clooney House Museum в городке Августа (шт. Кенукки), построенного в честь ныне покойной тети актера – эстрадной певицы и актрисы Розмари Клуни, отметил:

«Мы были на премьере картины «Любовь вне правил» в марте, и нам сказали, что вся экипировка – от бутс и носков до шлема, о которых мы изначально просили актера – будет передана в музей. Это очень неплохое приобретение для нас, так как в будущем мы хотели бы составить коллекцию костюмов Клуни из каждого фильма – хотя бы по одному от каждой картины»
.    

Экипировка Клуни из фильма «Любовь вне правил» займет свое почетное место среди предметов из жизни его тетушки – выставка будет открыта 7 июня в  Rosemary Clooney House Museum.